Основная информация

Многие туристы облюбовали Шри-Ланку из-за обилия рыбы в местных водах. Поражает разнообразие морепродуктов на рыбных рынках в Коломбо или Негомбо. Посещение ранним утром рыбного рынка, само уже является увлекательной экскурсией, но гораздо интересней самому принять участие в рыбной ловле.

Прибрежные рифы Шри-Ланки отличаются изобилием планктона, что привлекает сюда тунца, испанскую макрель, марлина и некоторые виды акул (для человека абсолютно безопасны).

Туры для любителей глубоководной рыбалки организуют в отелях на юго-западе острова. Ранно утром, в сопровождении опытных местных рыбаков, участники тура выходят на катере в океан, на 40-50 км от берега. Наловленную вами рыбу можно приготовить прямо на катере или возвратившись в отель, можно сделать заказ на приготовление рыбы в ресторане отеля.

Кроме этого, любителям речной рыбалки, предлагаются туры на реки и другие пресноводные водоемы. В случае если повезет, пойманной рыбой может стать китайский карп, змееголов, большой гурами. Заявку на организацию рыболовного тура можно так же сделать через вашего русскоговорящего гида.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв